Колдрекс

Лекарственные средства, применяемые для лечения бронхов и лёгких

Колдрекс (Coldrex)

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывающий анальгетйческое (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Устраняет заложенность носа.

Показания к применению

Грипп, простудные заболевания.

Способ применения

При первых признаках простуды или гриппа взрослым назначают по 2 таблетки до 4 раз в сутки; детям в возрасте от 6 до 12 лет — по 1 таблетке до 4 раз в сутки. Таблетки следует запивать жидкостью, можно теплой.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции в виде кожной сыпи, крапивницы, ангионевротического отека; ощущение сердцебиения, нарушения сна. При длительном применении может наблюдаться гепатотоксическое (повреждающее печень) действие. В редких случаях тромбоцитопения (уменьшение числа тромбоцитов в крови), гемолитическая анемия (повышенный распад эритроцитов в крови).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и/или почек. Препарат не назначают в возрасте до 6 лет. Не рекомендуется принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Форма выпуска

Таблетки, содержащие парацетамола 0,5 г, мезатона 0,05 г, кофеина 0,025 г, терпингидрата 0,02 г, аскорбиновой кислоты 0,03 г, в упаковке по 12 штук.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте.

Внимание

Перед применением препарата Колдрекс вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.